27 марта 2015 года на базе ГБУ СО СРЦ «Надежда» состоялся семинар-практикум «Здоровое поколение. Практика профилактической работы среди несовершеннолетних». В семинаре приняли участие специалисты социально-реабилитационных центров, центров социальной защиты населения Саратовской области, центра социальной помощи семье и детям «Семья». Педагог-психолог Центра «Позитив» Александрова О.И. представила участникам семинара технологию работы по профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних. 

Просмотров: 398 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 30.03.2015

24, 26 марта 2015  года на базе МБОУ ДОД «Центр «Позитив» состоялись заседания психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК). В работе комиссии принимали участие врачи, психологи, логопеды и дефектологи коррекционных и средних общеобразовательных школ г.Энгельса, а также специалисты Центра «Позитив».

Основной целью работы ПМПК являлось определение образовательного маршрута обучающихся, имеющих стойкие трудности в обучении.

В ходе работы комиссии администрации школ, педагогам и родителям были даны рекомендации по созданию специальных образовательных условий для обучения детей с ОВЗ, детей-инвалидов, а также рекомендации по вопросам развития и воспитания.

Просмотров: 442 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 30.03.2015

28 марта 2015 г. состоялся IV Саратовский областной медико-психолого-педагогический форум на базе Саратовского областного базового медицинского колледжа по теме: «Психическое здоровье и психологическое благополучие подрастающего поколения».

Педагог-психолог Центра «Позитив» Заварина Анна Васильевна приняла участие в работе форума и круглого стола на тему: «Медико-психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса».

Просмотров: 409 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 30.03.2015