В преддверии Дня защиты детей  в воскресенье 31.05.1015 г на базе МБОУ ДОД «Центр «Позитив» было организовано яркое театрализованное представление для детей младшего школьного возраста. Молодежный театр «Свет» показал  «Новую историю Федота Стрельца».

Артисты, студенты-волонтеры, сочинившие удивительную сказку,  чудесно пели и танцевали.

А зрители в процессе повествования  становились активными участниками сказочного спектакля,  включаясь в соревнования и игры. 

Закончился праздник мастер-классом, где  взрослые и дети с удовольствием создавали игрушечных животных из воздушных  шаров,   которых потом  забрали с собой на память о мероприятии.  

Просмотров: 515 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 02.06.2015

В течение мая  2015  года на базе МБОУ ДОД «Центр «Позитив» состоялись заседания психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК). В работе комиссии принимали участие врачи, логопеды, дефектологи, психологи коррекционных и средних общеобразовательных школ г. Энгельса, а также специалисты Центра «Позитив». Педагогам и родителям были даны рекомендации по вопросам развития, обучения детей и подростков,  определения их дальнейшего образовательного маршрута, а также специальных образовательных условий в соответствии с особыми образовательными потребностями детей согласно требованиям, предъявляемым ФЗ РФ «Об образовании» и ФГОС для детей с ОВЗ, старт которого намечен на сентябрь 2016 года.

 

Просмотров: 468 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 02.06.2015