В декабре 2016 года  в Центре "Позитив" продолжил свою работу пролонгированный интерактивный семинар-тренинг  «Мастерская инклюзивного педагога».

Основной задачей "Мастерской" является повышение психолого-педагогической компетентности учителей и формирование позитивного образа ребенка с ограниченными возможностями (ОВЗ) здоровья среди педагогической общественности. Такая работа стала особенно актуальной в связи с внедрением ФГОС для детей с ОВЗ и ФГОС для детей с нарушением интеллекта. На занятиях обсуждаются вопросы психофизиологического развития особых детей, особенностей поведения и процесса обучения. Участники тренинга смогут получить ответы на ряд следующих вопросов: "Как устроен ос ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 21.12.2016

 21 декабря 2016 года состоялось очередное заседание методического объединения педагогов-психологов СОШ ЭМР. Председатель Саратовского регионального отделения Федерации психологов образования России Щеглов Евгений Викторович выступил с темой: "Этапы и результаты апробации профессионального стандарта "педагог-психолог (психолог в сфере образования)".

 

Просмотров: 413 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 21.12.2016