29 марта 2017 года состоялось заключительное открытое занятие в рамках фестиваля-интенсива коррекционно-развивающих занятий для дошкольников, организованного специалистами Центра "Позитив" в соответствии с планом работы. Педагог-психолог МДОУ №26 Еленева Виктория Юрьевна провела занятие с обучающимися старшей группы ДОУ на тему: "Спасение Феи Доброты" из цикла занятий для дошкольников с использованием инновационных технологий  игрового метода Воскобовича В.В.  Все присутствующие дали положительный отзыв о мероприятии и выразили желание использовать увиденные приемы в своей работе.

 

Просмотров: 433 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 29.03.2017

29  марта 2017 в  Центре «Позитив» состоялось внеочередное заседание методического объединения педагогов-психологов СОШ, посвященное профилактике самовольных уходов детей и подростков из дома. Эта работа была проведена в рамках выполнения Постановления заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЭМР от 22.12.2016.

Специалисты Центра разработали рекомендации инспекторам ПДН МУ МВД РФ «Энгельсское» для работы с несовершеннолетними, склонными к бродяжничеству; организовали и провели семинар для школьных психологов по использованию данных рекомендаций. Ведущей семинара была директор  Центра «Позитив» Ислентьева Ольга& ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 29.03.2017