14:44
Семинар "Профилактика депрессивности у младших и старших подростков"

3 декабря 2014 года на базе МБОУ ДОД «Центр «Позитив» состоялось очередное занятие методического объединения школьных психологов на тему «Профилактика депрессивности у младших и старших подростков». Ведущая семинара – педагог-психолог кадетской школы «Патриот» Матвеева Т.Е. поделилась с коллегами своим опытом работы в данном направлении.   

Занятие было безусловно полезным и для молодых специалистов, и для  более опытных коллег. Матвеева Т.Е. уделила внимание ведению необходимой документации и организационным вопросам по реализации психопрофилактической работы, а также  способам качественного анализа получаемой информации с помощью стандартных методов обследования.

Основная часть семинара была посвящена различным методам и техникам арт-терапевтической направленности, которые психолог успешно применяет в своей работе по профилактике депрессивных состояний  у подростков  7-11 классов. Занятие оказалось очень насыщенным по содержанию и интересным, что с благодарностью отметили все 28 психологов, присутствовавших на семинаре.

Просмотров: 471 | Добавил: ludmila_fedkulina | Рейтинг: 5.0/1