Уважаемые коллеги! 

Поздравляем вас с профессиональным праздником Днем психолога! Желаем вам неугасаемой творческой энергии, оптимизма и благополучия! Пусть Позитивный настрой всегда будет навигатором на вашем профессиональном пути!

Просмотров: 76 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 22.11.2022

В рамках проведения Единого профилактического дня специалистами Центра "Позитив" были организованы и проведены следующие мероприятия:

- Мастерская педагога-психолога СОШ на тему: "Экстренная помощь в экстремальных ситуациях";

- Занятие для подростков "Профилактика буллинга, межэтнической розни и ксенофобии";

- Занятие для подростков "Значимость эмоций и психологической поддержки в процессе общения как инструмент профилактики конфликтных ситуаций ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 18.11.2022

16 ноября для педагогов-психологов СОШ состоялся ознакомительный семинар "Экстренная помощь в экстремальных ситуациях". Ведущие семинара педагоги-психологи Центра "Позитив" Александрова О.И. и Аношкина Ю.Ю. представили ведущим информацию о первой помощи психологов пострадавшим в ЧС. Присутствующие ознакомились с возможными "реакциями" - состояниями людей, оказавшихся в стрессовых ситуациях, а также о видах помощи, необходимых пострадавшим в первые часы после после ЧС. 

Просмотров: 75 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 16.11.2022

1. Работники объекта, обнаружившие беспилотное воздушное средство (далее – БВС), который находится  в воздушном пространстве над объектом либо в непосредственной близости от его границ, незамедлительно информируют правоохранительные органы.

В сообщении указываются: место и время обнаружения БВС; ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 08.11.2022

02 ноября для педагогических работников школы № 12 был проведен семинар "Профилактика эмоционального выгорания педагогов". Ведущий семинара педагог-психолог МУ ДО "Центр "Позитив" Александрова Ольга Ивановна вместе с присутствующими обсудили вопросы, касающиеся "эмоционального выгорания". Также участникам семинара были предложены приемы и способы  для профилактики снижения и нормализации собственного эмоционального  состояния.

Просмотров: 60 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 02.11.2022

  

31 октября 2022 года специалисты Центра "Позитив" приняли участие в мероприятии, организованном Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Энгельсского муниципального района, посвященном профилактике межличностных конфликтов и семейного неблагополучия. Педагоги-психологи Вершинина Лариса Александровна, Горелова Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 31.10.2022

28 октября 2022 года в Центре "Позитив" проходит смотр-конкурс "Знатоки психологии" среди обучающихся школ Энгельсского муниципального района. Конкурс проводится с целью повышения у обучающихся творческих способностей и интересов к психологической науке, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей.  В конкурсе принимают участие более 60 обучающихся 7-10 классов образовательных учреждений ЭМР. Организаторы и ведущие конкурса специалисты Ресурсных Центров по работе с одаренными детьми, работающих на базе МБУ ДО "Центр "Позитив" и ГАОУ СО "МЭЛ им.А.Г.Шнитке" Кудашова Светлана Викторовна, Вершинина Лариса Александровна,  Бригадиренко Наталья ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 28.10.2022

27 октября 2022 года на базе Дворца творчества детей и молодежи состоялся семинар "Аутизм. Пути помощи" для специалистов системы дополнительного образования. Ведущая семинара Орлова Анна Александровна, педагог-психолог Центра "Позитив", осветила ряд теоретических вопросов по проблеме расстройств аутистического спектра, а также рассказала об основных принципах работы с аутичными детьми. Особый отклик со стороны педагогов дополнительного образования вызвали идеи о том, как организовать пространство для аутичного ребенка, какие игры буду ему интересны, и как построить контакт с особым ребенком, что он  приносил ему пользу и удовольствие.

Просмотров: 70 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 27.10.2022

26 октября 2022 года в Центре "Позитив" в рамках Мастерской педагогов-психологов ДОУ состоялся семинар на тему: "Конфликты и способы их разрешения". В теоретической части семинара специалисты обсудили деструктивные и конструктивные стороны конфликта, его стадии и этапы.  В практической части педагоги-психологи разобрали кейсы конфликтных ситуаций и нашли конструктивные способы их разрешения. 

Просмотров: 84 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 26.10.2022

26.10 2022 в Центре "Позитив" состоялось второе занятие для молодых специалистов в рамках работы "Школы молодого педагога-психолога". Ведущий семинара педагог-психолог Александрова Ольга Ивановна познакомила присутствующих с методиками наблюдения за адаптацией обучающихся 1-х и 5-х классов, реализуемых в школах Энгельсского района. Также молодые специалисты имели возможность ознакомиться дополнительно с другими методическими и дидактическими материалами, помогающими в работе по преодолению дезадаптации обучающихся в начальной школе.

Просмотров: 66 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 26.10.2022

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 70 71 »