13 октября 2021 года в Центре "Позитив" в рамках МО педагогов-психологов ДОУ состоялся семинар на тему: "Базовые принципы коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ". Ведущими семинара Орловой Анной Александровной и Стариковой Юлией Александровной были освещены теоретические аспекты коррекционно-развивающей работы с детьми, а также продемонстрированы видеоролики, иллюстрирующие применение отдельных приемов, методов и  психокоррекционных технологий, используемых психологами для повышения эффективности работы с "особыми" детьми.

... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 13.10.2021

В Центре «Позитив» с октября 2021 г. проходят занятия по дополнительной общеобразовательной программе  общеразвивающего типа в  коррекционно-развивающих группах для младших школьников,    имеющих трудности в обучении «Учимся учиться». Работают две группы: для детей, обучающихся в школе в первую смену и во вторую смену. Ведущие творческих объединений: педагоги-психологи Старикова Ю.А. и Рупасова Ю.С.  

 Цель занятий: коррекция познавательной  деятельности  обучающихся,  формирование  положительного отношения к школе, учёбе, расширение общего кругозора, целостное  психологическое развитие ребёнка.

 Курс содержит систему содержательно-логических заданий, органично связанных с учебной  программой, возрастом, особенностями детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 11.10.2021

06 октября 2021 года в Центре "Позитив" состоялся семинар-практикум на тему: "Проектная деятельность с мотивированными и одаренными детьми в работе педагога-психолога". Семинар состоялся в рамках методического объединения педагогов-психологов СОШ ЭМР. Ведущие - педагоги-психологи МАОУ "Образовательный центр им. Героя Советского Союза М.М.Расковой" отметили актуальность работы  с данной категорией детей, поделились опытом организации проектной деятельности с обучающимися. Также в ходе мероприятия участники обсудили другие формы и методы работы с мотивированными и одаренными деть ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 06.10.2021

29 сентября 2021 г. в Центре "Позитив" в рамках методического объединения педагогов-психологов СОШ ЭМР был проведен семинар, на котором рассматривались следующие вопросы: 

- Составление плана работы с учетом методических рекомендаций Минпросвещения от 2020 г. (выступающий-Александрова О.И., зам. директора Центра "Позитив");

- Оорганизация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ (выступающие -педагоги-психологи школ № 12 и № 29).   

Просмотров: 116 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 29.09.2021

  28 сентября 2021 года состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог России - 2021", в котором принимает участие наша коллега, педагог-психолог Центра "Позитив" Горелова Юлия Николаевна. Конкурс проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования России, повышения престижа психологической службы в системе образования в Российской Федерации. Сотрудники Центра желают Юлии Николаевне успехов ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 28.09.2021

22 сентября 2021 г. в Центре "Позитив" прошло методическое объединение педагогов-психологов ДОУ ЭМР в формате Балинтовской группы. Ведущая Заварина Анна Васильевна вместе с участниками группы анализировали и разбирали сложные случаи из своей практики на тему: "Трудности адаптация к детскому саду ребенка раннего возраста".

Просмотров: 122 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 22.09.2021

С 20 по 24 сентября 2021 г. в Центре "Позитив" проходят организационные собрания участников творческих объединений "Медиатор", "Вектор", "Профессиональный вектор", Формула твоей профессии", "Выбор за тобой", а также организационные собрания родителей участников творческих объединений "Веселая компания", Учимся учиться+", "Учимся учиться группа №1", "Учимся учиться группа №2". в ходе собрания ведущие ТО знакомят участников с содержанием программ, по которым будут проводиться занятия, а также с правилами работы групп. 

Просмотров: 101 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 22.09.2021

22 сентября 2021 г. в Центре "Позитив" состоялось первое занятие из цикла "Школа молодого педагога-психолога", на котором заместитель директора Александрова Ольга Ивановна, ведущая цикла семинаров, ознакомила педагогов-психологов с информацией о:  

  • нормативно-правовой документации педагога-психолога СОШ;
  • профессиональном стандарте педагога-психолога образовательного учреждения; ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 22.09.2021

15 сентября 2021 года в Центре "Позитив" состоялось вводное заседание МО педагогов-психологов СОШ ЭМР. С приветственным словом выступила директор Центра Ислентьева Ольга Витальевна. Она пожелала все специалистам плодотворной работы и успехов в предстоящем учебном году.  Далее руководитель МО Аношкина Юлия Юрьевна вместе с присутствующими психологами СОШ обсудили и скорректировали планы работы по направлениям, а также утвердили план МО на 2021-2022 уч.год.

 

Просмотров: 141 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 15.09.2021

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 69 70 »