Уважаемы дети, подростки и родители!

Предлагаем стать участниками мероприятий, которые мы организуем для Вас в дни осенних каникул.

1. Онлайн-фотоакция «Поделись красками осени». Предлагаем участникам акции поделиться с нами своими эмоциями, связанными с отдыхом осенью. Это может быть фото природы, животных, собственные рисунки, совместные семейных поделок, фото любимых занятий и увлечений и,  все то, что  ассоциируется у участников с осенью и отдыхом. Для участия в акции пр ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 22.10.2020

21 октября 2020 года в Центре "Позитив" в рамках методического объединения педагогов-психологов СОШ состоялся семинар на тему: "Развитие психолого-педагогической компетентности учителя в работе с "особым" ребенком". На семинаре были освещены вопросы обучения "особых" детей в условиях массовой школы, особенности взаимодействия учителя с родителями "особого" ребенка. Также школьным психологам к обсуждению были предложены психотехники и упражнения, которые они могут использовать для работы с педагогическим коллективом с целью развития психолого-педагогической компетентности учителей. Ведущая семинара Орлова Анна Александровна, педагог-психолог Центра "Позитив" ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 22.10.2020

14.10.2020 г. прошло плановое занятие "Школы молодого педагога-психолога". Молодые специалисты были ознакомлены с методиками проведения диагностической работы по изучению адаптации первоклассников, а также обучены работать по авторской технологии  Александровской Э.М, единой для общеобразовательных учреждений ЭМР. Занятие провела Александрова О.И.

Просмотров: 148 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 15.10.2020

14 октября 2020 года в Центре "Позитив" в рамках очередного методического объединения педагогов-психологов ДОУ состоялся семинар на тему: "Аутизм. Пути помощи".  На семинаре были освещены вопросы изучения и диагностики расстройства аутистического спектра, способы построения взаимодействия  с детьми-аутистами. Специалисты были подробно ознакомлены с классификацией аутизма Никольской О.С., а также способам установления контакта  между специалистом и ребенком-аутистом. Ведущая семинара педагог-психолог Центра "Позитив" Орлова Анна Александровна.

Просмотров: 166 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 14.10.2020

10 октября 2020 года на базе музея Льва Кассиля в рамках проекта "Кассилевский квартал, или Швамбрания. Место на карте" состоялось очередное тренинговое занятие из цикла "Лаборатория детско-родительских отношений: папа, мама и я". Участники тренинга ознакомились с новыми принципами установления дисциплины. В завершении мероприятия администрация музея выразила благодарность ведущей тренинга, педагогу-психологу Центра "Позитив" Завариной Анне Васильевне, за активное сотрудничество и участие в проекте.

Просмотров: 158 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 12.10.2020

09 октября 2020 года в Центре "Позитив" начало работу творческое объединение   "Выбор за тобой". Участники группы - подростки 14-17 лет с активной социальной позицией. Цель занятий творческого объединения - подготовка участников по вопросам формирования ответственного отношения к своему здоровью и активное просвещение ровесников по данной теме. Ведущая ТО педагог-психолог Черенова Юлия Федоровна.

Просмотров: 163 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 09.10.2020

В соответствии с приказом комитета по образованию от 29.09.2020 г. №568-од "О проведении месячника гражданской обороны" с 5 по 9 октября 2020 года руководители творческих объединений "Учимся учиться № 1", "Формула твоей профессии", "Выбор за тобой", "Медиатор" провели с обучающимися практическое занятие по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 170 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 09.10.2020

07 октября 2020 года в Центре "Позитив" в рамках методического объединения педагогов-психологов СОШ состоялся семинар на тему: "Обмен опытом дистантной психологической работы в период самоизоляции". В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы: - использование цифровых технологий и особенности работы школьного психолога при дистантном режиме общения; - сэттинг консультативной работы педагога-психолога при дистанционном режиме; опыт работы психолога в период самоизоляции.

Присутствующие также были о ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 07.10.2020

06 октября 2020 г. в Центре "Позитив" начало работу творческое объединение "Учимся учиться +" для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)  и особенностями развития. Занятия в группе проводятся по адаптированной дополнительной образовательной программе и способствуют расширению общих жизненных компетенций обучающихся. Ведущие творческого объединения: учитель-дефектолог Кадохова Ольга Юрьевна, педагог-психолог Орлова Анна Александровна.

Просмотров: 148 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 06.10.2020

Информация по профилактике заболевания COVID 19

Видеоурок (смотреть по ссылке )

1 Алгоритм  действий граждан по предотвращен ... Читать дальше »

Просмотров: 7073 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 06.10.2020

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 51 52 »