11:15
Повышение квалификации специалистов Центра

4-5  декабря 2015 года педагоги-психологи Центра «Позитив» Орлова А.А. и Старикова Ю.А. прошли обучение по программе дополнительного профессионального обучения (повышение квалификации) «Совместная игра и сюжетное рисование как метод коррекционной работы с аутичными детьми». Обучение проходило на базе  Центра лечебной педагогики, г.Москва.

Авторы и ведущие семинара - научные сотрудники Института коррекционной педагогики РАО: доктор психологических наук Баенская Е.Р.,  к.псих.н.Аршатская Оксана Сергеевна.

В процессе обучения специалисты ознакомились с содержанием  основных задач психологической коррекционной работы с аутичными детьми, подробно рассмотрели общую логику и последовательность психолого-педагогической помощи дошкольнику с аутизмом в ходе игровых занятий, совместного с ребенком рисования, чтения. Также обсуждались основные методы и приемы коррекционной работы, различные варианты динамики занятий.  Конкретные приемы работы и возможности оценки трудностей и достижений ребенка, возникающих в процессе формирования игры и сюжетного рисования, анализировались с опорой на видеозаписи коррекционных занятий с аутичными детьми.

 

Просмотров: 370 | Добавил: ludmila_fedkulina | Рейтинг: 0.0/0