Уважаемые родители!

Центр «Позитив» предлагает в 2023/2024 учебном году бесплатное обучение детей и подростков по следующим дополнительным общеразвивающим программам:

  • "Веселая компания" - эмоциональное развитие детей дошкольного возраста, развитие навыков конструктивного взаимодействия; 36 часов.
  • &n ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 21.08.2023

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно н ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 04.08.2023

РЕБЯТА!

Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей.

Просмотров: 39 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 27.07.2023

Летом часто в МУ ДО "Центр "Позитив" обращаются родители с вопросами: "Как сделать, чтобы ребенок приходил домой с улицы вовремя, не болтался в ночное время на улице?" Ответ на этот вопрос лежит как в плоскости законодательства (закон № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»), так и в плоскости соблюдения общих правил и требований, которые есть и должны быть в каждой семье. Несмотря на то, что подростки считают себя взрослыми, ответственность за их пребывание в позднее время на улице лежит на родителях. Именно родители задают правила и требования в семье, устанавливают границы и от того, на сколько они сами их выполняют, зависит будут ли выполнять ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 21.07.2023

Во время летних каникул у детей появляется больше свободного времени и особенно актуальным становится вопрос безопасности. Важно напоминать детям о безопасном поведении на водоемах, о безопасном поведении с огнем и электроприборами, о безопасном поведении на дорогах. Родителям нужно сохранять бдительность, помня о том, что ситуации угрозы жизни для ребенка могут быть спровоцированы халатностью взрослых, их самонадеянностью, отсутствием должного внимания, контроля и заботы. Помимо, непосредственной физической безопасности, существует безопасность психологическая. Она заключается в наличии у ребенка ощущения принятия и поддержки со стороны близких, социума, ощущения ребенком психологического комфорта, понимания собственной ценности и целостности. П ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 07.07.2023

 

Просмотров: 49 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 06.07.2023

Уважаемые гости нашего сайта!

 Информируем о размещении на информационных порталах Минпросвещения России и подведомственных организаций методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2022 году в рамках исполнения подведомственными организациями государственного задания, в соответствии с приложением.

Приложение: в электронном виде.

metodicheskie_rekomendacii.pdf

Просмотров: 55 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 03.07.2023

29.06.2023 г. в рамках работы стажировочной площадки ГАУ ДПО СОИРО по программе "Педагог-психолог: социализация и воспитание подрастающего поколения" в МУ ДО "Центр "Позитив" прошел практический семинар "Технологии работы педагога-психолога по формированию коммуникативной компетентности". Слушатели курса, работники образовательных учреждений Саратовской области, стали участниками психологического тренинга. Ведущая тренинга - педагог-психолог МУ ДО "Центр "Позитив" Ислентьева Ольга Витальевна. В ходе работы участники познакомились с основными понятиями психологии общения, методикой организации и проведения психологического тренинга. Опыт участи ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 29.06.2023

15.06.2023 г. в Саратовской области начал свою работу Форум руководителей дошкольных образовательных организаций "Управление детским садом: современные реалии, трансформация и прогрессия". Специалисты МУ ДО "Центр "Позитив" Ислентьева О.В, Горелова Ю.Н. и Ананьева Д.А. приняли участие в проведении первого дня Форума. На базе МОУ "Гимназия № 7 им. К.Д.Ушинского" г. Саратова педагоги-психологи Центра провели тренинг "Мой позитивный ресурс", направленный на профилактику эмоционального выгорания специалистов ДОУ. В ходе занятия специалисты Центра обсуждали с участниками как восполнить ресурсы в профессии, как сохранить мотивацию и и ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 16.06.2023

02 июня 2023 года состоялся финал регионального конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог года". В нем участвовали 12 педагогов-психологов образовательных организаций из 6 муниципальных районов Саратовской области. В составе жюри конкурса приняли участие педагоги-психологи МУ ДО "Центр "Позитив" Ислентьева Ольга Витальевна и Горелова Юлия Николаевна. Дипломом III степени награждена Яковенко Галина Анатольевна, педагог-психолог МАДОУ  «Детский сад № 33» г. Энгельса Саратовской области. Поздравляем наших коллег!

Просмотров: 79 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 02.06.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 51 52 »