20.09.2023г. в МУ ДО "Центр "Позитив" состоялось тематическое занятие Мастерской педагогов-психологов общеобразовательных учреждений ЭМР. Целью работы мастерской является повышение профессионального мастерства, профилактика синдрома сгорания и обмен опытом между участниками.
В рамках Мастерской педагоги-психологи Центра Вершинина Л.А. и Ислентьева О.В. провели семинар "Адаптация к школе".
В ходе семинара участники обсудили систему работы школьного психолога с дезадаптацией в 1 и 5 классах и систему психологической профилактики школьной неуспешности.
Присутствовали как давно работающие в этой сфере специалисты, так и только начавшие работать.
... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 20.09.2023

Практический семинар "Профилактика буллинга в школьной среде. Опыт групповой работы с подростками".

15.09.2023 г. в МУ ДО "Центр "Позитив" в рамках работы стажировочной площадки ГАУ ДПО СОИРО по программе "Педагог-психолог: социализация и воспитание подрастающего поколения" прошел практический семинар "Профилактика буллинга в школьной среде. Опыт групповой работы с подростками".

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 15.09.2023

13 сентября 2023 г. в МУ ДО "Центр "Позитив" состоялось вводное занятие Мастерской педагогов-психологов ДОУ.  Целью работы Мастерской является повышение профессионального мастерства, профилактика синдрома сгорания и обмен опытом между специалистами. Участники обсудили план работы Мастерской на 2023-2024 учебный год и осветили важные вопросы работы  на предстоящий год.

Просмотров: 33 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 13.09.2023

Центр «Позитив» приглашает подростков на бесплатное обучение по программе «Выбор за тобой».

«Выбор за тобой» - занятия для подростков 13-17 лет, направленные на развитие коммуникативных навыков, умение сотрудничать, формирование самооценки, повышение уверенности в себе, личностное развитие, познание подростком своих индивидуальных психологических особенностей, развитие эмоционального интеллекта.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 08.09.2023

06.09.2023 г. состоялось вводное занятие Мастерской педагогов-психологов общеобразовательных учреждений ЭМР. Целью работы Мастерской является повышение профессионального мастерства, профилактика синдрома сгорания и обмен опытом между специалистами. Участники обсудили план работы Мастерской на 2023-2024 учебный год. Ими были предложены актуальные темы семинаров и практических занятий, которые они бы хотели осветить в работе Мастерской. Присутствовали как давно работающие в этой сфере специалисты, так и только начавшие работать.

Просмотров: 30 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 06.09.2023

23 августа 2023 г. в МУ ДО Центр «Позитив» состоялась творческая мастерская для педагогов-психологов ДОУ на тему: «Организация работы педагога-психолога ДОУ в условиях реализации ФОП».
В ходе семинара педагоги–психологи ДОУ осветили важные вопросы, касающиеся внедрения ФОП в работу педагога- психолога ДОУ. Специалисты ознакомились с новыми видами деятельности в соответствии с ФОП, с особенностями разработки коррекционно-развивающей программы педагогом-психологом ДОУ в условиях реализации ФОП, проанализировали психолого-педагогические особенности целевых групп детей, нуждающихся в адресной помощи педагога-психолога ДОУ, а также рассмотрели основные направления работы с целевыми группами. ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 23.08.2023

23 августа 2023г. В МУ ДО "Центр"Позитив" прошел интерактивный семинар для опекунов (попечителей) и других замещающих родителей на тему "Метафора, как ресурс для замещающей семьи". Ведущая, педагог -психолог Кудашова Светлана Викторовна, предложила вниманию участников фильм "Бумеранг"с последующим обсуждением. Кроме того, на семинаре были использованы методы и приемы активного взаимодействия, позволяющие получить личный эмоционально окрашенный опыт из области практической психологии.
Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.Присутствующие выразили желание продолжить сотрудничество.

Просмотров: 34 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 23.08.2023

Уважаемые родители!

Центр «Позитив» предлагает в 2023/2024 учебном году бесплатное обучение детей и подростков по следующим дополнительным общеразвивающим программам:

  • "Веселая компания" - эмоциональное развитие детей дошкольного возраста, развитие навыков конструктивного взаимодействия; 36 часов.
  • &n ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 21.08.2023

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно н ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 04.08.2023

РЕБЯТА!

Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, на катамаранах, гидроциклах вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей.

Просмотров: 38 | Добавил: olga_islenteva | Дата: 27.07.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 51 52 »