В октябре 2015 года стартовало творческое объединение «Вектор» для подростков (ранее оно называлось «Одаренные»). На занятия в игровой тренинговой форме будут проработаны следующие темы: «Эффективные коммуникации», «Развитие творческого потенциала участников», «Умение ставить цели и достигать их». Как и ранее тренинг для подростков проводят психологи Центра «Позитив», но на базе ЦРТДиЮ.

Приглашаем для участия подростков 8-10 классов, которые заинтересованы в самопознании, саморазвитии и позитивном общении со сверстниками.

Творческое объединение «Вектор» работает с октября по май включительно в ЦРТДиЮ (комната №210) по пятницам. Начало занятий в 15.00

Просмотров: 453 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 25.10.2015

 

23.10.2015 г. директор Федкулина Л.Е и педагоги-психологи Ислентьева О.В. и Александрова О.И. приняли участие в работе третьей межрегиональной научно-практической конференции  «Образование и здоровье в современном мире».

На пленарном заседании Федкулина Л.Е. осветила тему «Факторы риска здоровья школьников по результатам мониторинговых исследований Центра «Позитив».

Александрова О.И. и Ислентьева О.В. приняли участие в работе сессии № 3 «Профилактика социальных рисков как фактор укрепления здоровья подрастающего поколения». Докладч ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 25.10.2015

23 октября 2015 года в ГБОУ ВПО Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ) г. Москва состоялась Всероссийская конференция «Участие субъектов Российской Федерации в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы: результаты и перспективы».

Специалисты МБОУ ДОД «Центр «Позитив» приняли участие в секции «Активная жизненная позиция детей и молодежи в современной России и защита их прав» с электронным постерным докладом «Реализация авторской программы психологической профилактики насильственного поведения и реабилитации для молодых людей, осужденных за преступления против личности, в том числе против половой неприкосновенности «Пойми другого».

По данным различных научных исследований, каждый четвертый молодой человек подвергался насилию в том или ином его проявлении или совершал насилие, уровень толерантности и осознанного ответственно ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ludmila_fedkulina | Дата: 25.10.2015